Federación Galega de Chave


Noticias
sábado, 07 de diciembre de 2019
Menú principal
Noticias
Federación
División de Honor 2019
1ª División 2019
2ª División 2019
Fotos
Procesos Electorales 2018
Ley de Transparencia
Contacto
EU SON DO DGAN
COPA XUNTA DE GALICIA 2019
Escrito por Administrator   
sábado, 02 de noviembre de 2019

RESULTADOS FINALES DE COPA XUNTA DE GALICIA 2019

 

1ª CATEGORIA 

SAN CRISTOBAL A - NOSTIAN        120 - 114                         CAMPEÓN SAN CRISTOBAL A

 

2ª CATEGORIA

COPACO - O´CARMELO                      72 - 74                          CAMPEÓN O´CARMELO

 
ASAMBLEA ORDINARIA
Escrito por Administrator   
miércoles, 31 de octubre de 2018

EL PRÓXIMO JUEVES, DÍA 7 DE NOVIEMBRE, SE CELEBRARÁ LA ASAMBLEA ORDINARIA DE LA FEDERACIÓN GALLEGA  DE CHAVE A LAS 20:00 HORAS EN PRIMERA CONVOCATORIA Y A LAS 20:30 HORAS EN SEGUNDA CONVOCATORIA. LA ASAMBLEA TENDRÁ LUGAR EN EL SALÓN DE ACTOS QUE LA SECRETARIA XERAL PARA O DEPORTE TIENE EN SUS INSTALACIONES EN ELVIÑA. 

ORDEN DEL DÍA :

1. LECTURA Y APROBACIÓN DEL ACTA ANTERIOR

2. CUENTAS 2019

3. PRESUPUESTO 2020 ( CUOTAS E INSCRIPCION )

4. SEGURO 2020

5. COMPETICION 2020

6. ENTREGA DE TROFEOS

7. RUEGOS Y PREGUNTAS

 

Modificado el ( miércoles, 30 de octubre de 2019 )
 
FICHAJES 2019
Escrito por Administrator   
viernes, 12 de enero de 2018

 Revisados los libros de fichas,hemos encontrado dos errores :

- La ficha Nº 296 del Arteixo NO se corresponde con Jose Antonio Gallardo sino con Carlos Martinez Vazquez

- La ficha Nº 375 del Paiosaco B NO se corresponde con Yordano Añon Castro sino con Antonio Mallo Pereira

 

Disculpar las molestias

 

 

ALTAS :

- Nº 142. Juan David Veira Alvedro ( Rañobre )

- Nº 93. Antonio Aller Fariñas ( Os Mariñeiros )

- Nº 94. Juan Manuel Santos Ruiz ( Os Mariñeiros )

- Nº 261. Angel Ramos Suarez ( Sta. Margarita )

- Nº 131. Francisco Seoane Gantes ( Fergo )

- Nº 132. Jose Carlos Millet Rodriguez ( Fergo )

- Nº 369. Manuel Couto Martinez ( Pastoriza )

- Nº 155. Jose Manuel Castro Cotelo ( Apipa )

- Nº 213. Jose Maria Ramón Infante Calvo ( Barcala "B")

- Nº 57. Antonio Martinez Zas ( Percebeiro )

- Nº 202. Manuel Pena Pombo ( Paiosaco "A" )

- Nº 69. Manuel Rodriguez Prego ( Nostian )

- Nº 176. Antonio Martinez Fernadez ( Copaco )

- Nº 249. Santiago Piñeiro Balay ( Borroa )

- Nº 250. Emilio Jose Vazquez Vazquez ( Borroa )

- Nº 226. Antonio Vazquez Campos ( Suevos)

- N° 203.  Juan Manuel Lopez Piñeiro ( Paiosaco A )

- Nº 214. Julio Cesar Roa Sanchez ( Barcala B )

- Nº 309. Pablo Antonio Rodriguez Mosquera ( San Cristobal B )

 

BAJAS :

 - Nº 184. Jose Maria Ramón Infante Calvo ( Barcala "A")

 

Modificado el ( miércoles, 27 de marzo de 2019 )
 
ELFOS.NET