Federación Galega de Chave


Noticias
sábado, 24 de agosto de 2019
Menú principal
Noticias
Federación
División de Honor 2019
1ª División 2019
2ª División 2019
Fotos
Procesos Electorales 2018
Ley de Transparencia
Contacto
EU SON DO DGAN
TROFEO TERESA HERRERA 2019
Escrito por Administrator   
domingo, 26 de junio de 2011

El sábado día 31 de Agosto a las 18:00 h se celebrará la Gran Final del XVIII Trofeo Teresa Herrera de Chave 2019

en las canchas del Campo de Futbol Victor Fernandez Alonso ( La Leyma ). Con los siguientes enfrentamientos : 

 

1. SAN CRISTOBAL "A" -  O´PEÑASCO                                

2. NOSTIAN -  SAN CRISTOBAL "B"                                                

3. OS MARIÑEIROS -  A´PARROMEIRA                                                                                                          

4. OS CALADIÑOS  - BARRIO DE LAS FLORES                   

5. LABAÑOU - AUX. FARMACIA                                                

6. STA. MARGARITA - COPACO                              

 

 


 

Modificado el ( lunes, 19 de agosto de 2019 )
 
FICHAJES 2019
Escrito por Administrator   
viernes, 12 de enero de 2018

 Revisados los libros de fichas,hemos encontrado dos errores :

- La ficha Nº 296 del Arteixo NO se corresponde con Jose Antonio Gallardo sino con Carlos Martinez Vazquez

- La ficha Nº 375 del Paiosaco B NO se corresponde con Yordano Añon Castro sino con Antonio Mallo Pereira

 

Disculpar las molestias

 

 

ALTAS :

- Nº 142. Juan David Veira Alvedro ( Rañobre )

- Nº 93. Antonio Aller Fariñas ( Os Mariñeiros )

- Nº 94. Juan Manuel Santos Ruiz ( Os Mariñeiros )

- Nº 261. Angel Ramos Suarez ( Sta. Margarita )

- Nº 131. Francisco Seoane Gantes ( Fergo )

- Nº 132. Jose Carlos Millet Rodriguez ( Fergo )

- Nº 369. Manuel Couto Martinez ( Pastoriza )

- Nº 155. Jose Manuel Castro Cotelo ( Apipa )

- Nº 213. Jose Maria Ramón Infante Calvo ( Barcala "B")

- Nº 57. Antonio Martinez Zas ( Percebeiro )

- Nº 202. Manuel Pena Pombo ( Paiosaco "A" )

- Nº 69. Manuel Rodriguez Prego ( Nostian )

- Nº 176. Antonio Martinez Fernadez ( Copaco )

- Nº 249. Santiago Piñeiro Balay ( Borroa )

- Nº 250. Emilio Jose Vazquez Vazquez ( Borroa )

- Nº 226. Antonio Vazquez Campos ( Suevos)

- N° 203.  Juan Manuel Lopez Piñeiro ( Paiosaco A )

- Nº 214. Julio Cesar Roa Sanchez ( Barcala B )

- Nº 309. Pablo Antonio Rodriguez Mosquera ( San Cristobal B )

 

BAJAS :

 - Nº 184. Jose Maria Ramón Infante Calvo ( Barcala "A")

 

Modificado el ( miércoles, 27 de marzo de 2019 )
 
ELFOS.NET